Calendario de competiciones 2016/2017

 

Calendario oficial 2016-2017

*Faltan por añadir varios Trofeos donde el CBNatación participará.
FechaCompeticiónSedeCategoria
ENERO
Domingo 15Fase Autonómica de larga distanciaValladolidInfantil, Junior y Abs.
Sábado 21
15,15 Calentamiento
16,15 Competición
4ªJ Liga Territorial Alevín e InfantilLeónAlevines e Infantiles
FEBRERO
Viernes 3
21,00 Calentamiento
22,00 Competición
1ª J. Nadador Completo Promesas Alevín y Absoluto 1ª faseBenaventeAlevines, Infantiles y Junior
Domingo 5
9,30 Calentamiento
10,30 Competición
2ª j- Nadador Completo Promesas Alevín y Absoluto. 1ªfaseBenaventeAlevines, Infantiles y Junior
Domingo 5
9,30 Calentamiento
10,30 Competición
3ªj Liga Territorial Benjamín y Promoción PrebenjamínBenaventeBenjamín y Prebenjamín
Domingo 19
9,30 Calentamiento
10,30 Competición
4ªj Liga Territorial Benjamín y Promoción PrebenjamínBenaventeBenjamín y Prebenjamín
25 y 26Cto. Castilla y León Infantil y JuniorValladolidInfantiles y Junior
MARZO
4 y 5Cto. Castilla y León AlevínLeónAlevines
11 y 12Cto. Castilla y León AbsolutoValladolidAbsolutos
Domingo 19
9,30 Calentamiento
10,15 Competición
5ªJ Liga Territorial Benjamín y Promoción BenjamínBenaventeBenjamín y Prebenjamín
ABRIL
1 ó 25ªJ Liga Territorial Alevín e InfantilZamoraAlevines e Infantiles
29 ó 30ZamoraAlevines e Infantiles
Domingo 30
9,30 Calentamiento
10,15 Competición
6ª J Liga Territorial Benjamín y Promoción BenjamínBenaventeBenjamín y Prebenjamín
MAYO
Viernes 5
21,00 Calentamiento
22,00 Competición
1ªJ Nadador Completo Promesas Alevín y Absoluto. 2ª FaseBenaventeAlevínes, Infantiles y Junior
Domingo 7
9,30 Calentamiento
10,30 Competición
2ªJ Nadador Completo Promesas Alevín y Absoluto. 2ª FaseBenaventeAlevínes, Infantiles y Junior
Domingo 21
9,30 Calentamiento
10,15 Competición
7ª j Liga Territorial Benjamín y Promoción PrebenjamínBenaventeBenjamín y Prebenjamín
Sábado 27
15,30 Calentamiento
16,30 Comp.
7ªJ Liga Territorial Alevín e InfantilLeónAlevínes e Infantiles
JUNIO
3Trofeo Ciudad de ValladolidValladolidInfantiles y Absolutos
4Final Nadador Completo PromesasValladolidAlevines clasificados
Sábado 10Cto. Castilla y León BenjamínLeónBenjamines
24 y 25Cto. Castilla y León AlevínValladolidAlevines
JULIO
1 y 2Cto. Castilla y León AbsolutoValladolidAbsolutos
8 y 9Cto. Castilla y León Infantil y JuniorValladolidInfantiles y Junior

Colaboradores

   
 

Instituciones

 

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies