Temporada 2013-2014

Campeonatos

CompeticiónLugarFechaSeriesResultados
1ª Jornada
Cto de Fondo y Estilos Alevín
Zamora09/11/2013
2ª Jornada
Cto de Fondo y Estilos Alevín
Zamora16/11/2013
Campeonato de Castilla y León Infantil - Junior de InviernoLeón8-9-/02/2014
1ª Fase Nadador
Completo Promesas
Benavente16/02/2014
Campeonato de Castilla y León Open Absoluto inviernoValladolid15-16/03/2014
1ª Jornada Liga GP BenjamínBurgos22/03/2014
2ª Fase Nadador
Completo Promesas
Benavente06/04/2014
2ª Jornada Liga GP BenjamínLeón03/05/2014
Fase Final Nadador
Completo Promesas
Segovia11/05/2014
Campeonatos Provinciales EscolaresZamora24/05/2014
3ª Jornada Liga GP BenjamínSalamanca25/05/2014
Open Interclubes
Cto de Castilla y León
Zamora07-08/06/2014
4ª Jornada Liga GP BenjamínAvila14/06/2014
Cto de C. y León Junior-Absoluto de VeranoValladolid28-29/06/2014
Cto de C. y León
Infantil de Verano
Valladolid05-06/07/14

Trofeos

CompeticiónLugarFechaSeriesResultados
1ª y 2ª Jornadas Copa
de Invierno de Clubes
Zamora02/11/2013
3ª y 4ª Jornadas Copa
de Invierno de Clubes
Zamora09/11/2013
3ª y 4ª Jornadas Copa
de Invierno de Clubes
Zamora16/11/2013
XV Trofeo
"Ciudad de Ponferrada"
Ponferrada01/12/2013
V Trofeo Santo ToribioAstorga27/04/2014
II Trofeo Villa de BenaventeBenavente15/05/2014

Liga Territorial Benjamín

CompeticiónLugarFechaSeriesResultados
1ª Jornada Liga Territorial BenjaminBenavente30/11/2013
2ª Jornada Liga Territorial BenjaminBenavente22/12/2013
3ª Jornada Liga Territorial BenjaminBenavente18/01/2014
4ª Jornada Liga Territorial BenjaminBenavente16/02/2014
5ª Jornada Liga Territorial BenjaminBenavente02/03/2014
6ª Jornada Liga Territorial BenjaminBenavente06/03/2014

Liga Territorial Alevín

CompeticiónLugarFechaSeriesResultados
1ª Jornada Liga Territorial AlevínPalencia27/10/2013
2ª Jornada Liga Territorial AlevínPalencia24/11/2013
3ª Jornada Liga Territorial AlevínValladolid08/12/2013
4ª Jornada Liga Territorial AlevínLeón11/01/2014
6ª Jornada Liga Territorial AlevínZamora26/04/2014

Liga Territorial Infantil

CompeticiónLugarFechaSeriesResultados
1ª Jornada Liga Territorial InfantilPalencia27/10/2013
2ª Jornada Liga Territorial InfantilPalencia24/11/2013
3ª Jornada Liga Territorial InfantilValladolid08/12/2013
4ª Jornada Liga Territorial InfantilLeón11/01/2014
6ª Jornada Liga Territorial InfantilZamora26/04/2014

Liga Territorial Prebenjamín

CompeticiónLugarFechaSeriesResultados
Liga G. Premio Caja E. 1ª JornadaLeón20/04/2013
Liga G. Premio Caja E. 2ª JornadaPalencia05/05/2013
Liga G. Premio Caja E. 3ª JornadaSalamanca17/05/2013
Liga G. Premio Caja E. 4ª JornadaZamora02/06/2013

Colaboradores

   
 

Instituciones

 

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies