Calendario de competiciones 2019/2020

 

Calendario provisional de Competiciones 2018-2019

FechaCompeticiónSedeCategoria
OCTUBRE
18 y 201ª y 2ª J FASE CLASIFICATORIA COPA DE CLUBESBenaventeInfantil y Junior
27
9:00 horas
1ª J. Liga Territorial AlevínValladolidAlevín
NOVIEMBRE
8 y 103ª y 4ª J FASE CLASIFICATORIA COPA DE CLUBESBenaventeInfantil y Junior
10 (09:30 h.)1ªJ LIGA TERRITORIAL BENJAMIN Y PREBENJAMINBenaventeBENJAMIN Y PREBENJAMIN
22 y 245ª y 6ª J FASE CLASIFICATORIA COPA DE CLUBESBenaventeINFANTIL Y JUNIOR
302ªJ LIGA TERRITORIAL ALEVIN E INFANTILZamoraAlevín e Infantil
DICIEMBRE
14TROFEO CIUDAD DE PONFERRADAPonferradaNadadores Convocados
15 (09.30h.)2ªJ LIGA TERRITORIAL BENJAMIN Y PREBENJAMINBenaventeBENJAMIN Y PREBENJAMIN
21 y 22
Pendiente
FINAL COPA DE CLUBESValladolidINFANTIL Y JUNIOR de los 12 primeros clubes clasificados
ENERO
12
9.30h
3ªJ LIGA TERRITORIAL BENJAMIN Y PREBENJAMINBenaventeBENJAMIN Y PREBENJAMIN
12FASE AUTONOMICA DE LARGA DISTANCIAVALLADOLIDMASTER, JUNIOR E INFANTIL
183ªJ LIGA TERRITORIAL ALEVIN E INFANTILZAMORAALEVIN E INFANTIL
18 y 19OPEN CASTILLA Y LEÓN MASTER DE INVIERNOPor determinarMASTER
25 y 26CTO DE CYL OPEN ALEVIN DE INVIERNOLEÓNALEVIN
FEBRERO
31enero y 21ª FASE NADADOR COMPLETO PROMESAS Y ABSOLUTOBENAVENTEALEVIN, INFANTIL Y JUNIOR
2
9:30 HORAS
4ªJ LIGA TERRITORIAL BENJAMIN Y PREBENJAMINBENAVENTEBENJAMIN Y PREBENJAMIN
6 al 9CTO DE ESPAÑA FONDO MASTER¿?MASTER
8 y 9CTO CASTILLA Y LEÓN INFANTIL DE INVIERNOVALLADOLIDMASTER
INFANTIL
14 al 16CTO ESPAÑA INF JUNIOR CCAA.INFANTIL Y JUNIOR
28 al 1CTO ESPAÑA ALEVIN
CCAA.
OVIEDOOVIEDO
MARZO
7 y 8CTO CASTILLA Y LEÓN ABSOLUTO Y JUNIORVALLADOLIDINFANTILES Y JUNIOR/ABSOLUTO
3
9.30h
5ªJ LIGA TERRITORIAL BENJAMIN Y PREBENJAMINBENAVENTEBENJAMIN Y PREBENJAMIN
21TROFEO LA VENATORIALEÓNNADADORES CONVOCADOS Y MASTER
224ª LIGA TERRITORIAL ALEVÍN E INFANTILLEÓNALEVIN E INFANTIL
28 y 29CTO CYL TRF CIUDAD DE VALLADOLIDVALLADOLIDINFANTIL Y JUNIOR
ABRIL
185ªJ LIGA TERRITORIAL ALEVIN E INFANTILZAMORAALEVIN E INFANTIL
26
9.30h
6ªJ LIGA TERRITORIAL BENJAMINBENAVENTEALEVIN E INFANTIL
BENJAMIN
24 y 262ª FASE NADADOR PROMESAS Y ABSOLUTOBENAVENTEALEVIN, INFANTIL Y JUNIOR
MAYO
9TROFEO OPEN MASTER TIZONA BURGOSBURGOSMASTER
16 o 176ªJ LIGA TERRITORIAL ALEVINLEÓNALEVIN
23 y 24TRF SAN PEDRO REGALADOVALLADOLIDINFANTIL Y JUNIOR /ABS
30 y 31OPEN CASTILLA Y LEÓN MASTER DE VERANOVALLADOLIDMASTER
31
9.30h
7ªJ LIGA TERRITORIAL BENJAMIN Y PREBENJAMIN
BENAVENTEBENJAMIN Y PREBENJAMIN
JUNIO
7FASE FINAL NADADOR PROMESAVALLADOLIDALEVINES CLASIFICADOS
¿??VII TROFEO VILLA DE BENAVENTEBENAVENTETODOS
13CTO CASTILLA Y LEÓN BENJAMINLEÓNBENJAMIN
20 Y 21CTO CYL OPEN ALEVIN DE VERANOVALLADOLIDALEVIN
27 y 28CTO DE CASTILLA Y LEÓN INFANTILVALLADOLIDINFANTIL
JULIO
4 y 5CTO CASTILLA Y LEÓN JUNIOR Y ABSOLUTOVALLADOLIDINFANTIL JUNIOR Y ABSOLUTO

Colaboradores


   
   

Instituciones