Calendario de competiciones 2018/2019

 

Calendario provisional de Competiciones 2018-2019

FechaCompeticiónSedeCategoria
OCTUBRE
19 y 211ª y 2ª J FASE CLASIFICATORIA COPA DE CLUBESBenaventeInfantil y Junior
27 ó 281ª J. Liga Territorial Alevín e InfantilZamoraAlevín
NOVIEMBRE
2 y 43ª y 4ª J FASE CLASIFICATORIA COPA DE CLUBESBenaventeInfantil y Junior
18 (09:30 h.)1ªJ LIGA TERRITORIAL BENJAMIN Y PREBENJAMINBenaventeBENJAMIN Y PREBENJAMIN
24 ó 252ªJ LIGA TERRITORIAL ALEVIN E INFANTILLeónAlevín e Infantil
30 y 25ª y 6ª J FASE CLASIFICATORIA COPA DE CLUBESBenaventeInfantil y Junior
DICIEMBRE
2 (09.30h.)2ªJ LIGA TERRITORIAL BENJAMIN Y PREBENJAMINBenaventeBENJAMIN Y PREBENJAMIN
8TROFEO CIUDAD DE PONFERRADAPonferradaTodas
15 y 16FINAL COPA DE CLUBESValladolidINFANTIL Y JUNIOR de los 12 primeros clubes clasificados
ENERO
13 (09.30h.)3ªJ LIGA TERRITORIAL BENJAMIN Y PREBENJAMINBenaventeBENJAMIN Y PREBENJAMIN
13FASE AUTONOMICA DE LARGA DISTANCIAValladolidMASTER, JUNIOR E INFANTIL
193ªJ LIGA TERRITORIAL ALEVIN E INFANTILZamoraALEVIN E INFANTIL
19OPEN CASTILLA Y LEÓN MASTER DE INVIERNOLeónMASTER
26 y 27CTO DE CYL OPEN ALEVIN DE INVIERNOLeónALEVIN
FEBRERO
1 y 31ª FASE NADADOR COMPLETO PROMESAS Y ABSOLUTOBenaventeALEVIN, INFANTIL Y JUNIOR
7 al 10CTO DE ESPAÑA MASTER¿MASTER
17 (09.30h.)4ªJ LIGA TERRITORIAL
BENJAMIN Y
PREBENJAMIN
BenaventeBENJAMIN
Y PREBENJAMIN
23 y 24CTO CASTILLA Y LEÓN
INFANTIL DE INVIERNO
ValladolidINFANTIL
MARZO
3 (09.30h.)5ªJ LIGA TERRITORIAL
BENJAMIN Y
PREBENJAMIN
BenaventeBENJAMIN Y
PREBENJAMIN
9 y 10CTO CASTILLA Y LEÓN
ABSOLUTO Y JUNIOR
ValladolidINFANTILES Y
JUNIOR/ABSOLUTO
234ª LIGA TERRITORIAL
ALEVÍN E INFANTIL
PonferradaALEVIN E INFANTIL
30 y 31CTO CYL TRF CIUDAD DE VALLADOLIDValladolidINFANTIL Y JUNIOR
ABRIL
7 (09.30h.)6ªJ LIGA TERRITORIAL
BENJAMIN
BenaventeBENJAMIN
275ªJ LIGA TERRITORIAL
ALEVIN E INFANTIL
PonferradaALEVIN E INFANTIL
MAYO
5 (09.30h.)7ªJ LIGA TERRITORIAL
BENJAMIN Y
PREBENJAMIN
BenaventeBENJAMIN Y
PREBENJAMIN
11 y 12TRF SAN PEDRO
REGALADO
ValladolidINFANTIL Y JUNIOR
/ABS
186ªJ LIGA TERRITORIAL
ALEVIN
LeónALEVIN
24 y 262ª FASE NADADOR
PROMESAS Y ABSOLUTO
BenaventeALEVIN, INFANTIL Y
JUNIOR
JUNIO
1OPEN CASTILLA Y LEÓN MASTER DE VERANOValladolidMASTER
8FASE FINAL NADADOR PROMESAValladolidALEVINES
CLASIFICADOS
15CTO CASTILLA Y LEÓN BENJAMINLeónBENJAMIN
22 y 23CTO CYL OPEN ALEVIN DE VERANOValladolidALEVIN
29 y 30CTO DE CASTILLA Y LEÓN INFANTILValladolidINFANTIL
JULIO
6 y 7CTO CASTILLA Y LEÓN JUNIOR Y ABSOLUTOValladolidINFANTIL JUNIOR Y
ABSOLUTO

Colaboradores


   
   

Instituciones